Главная / Водосточные системы и канализация / Топас. Системы глубокой очистки стоков

Одним из характеризующих моментов уютного проживания за городом, является, непременно, присутствие системы водоснабжения и, в соответствии с этим, канализации. Отведение сточных вод, возникающих в следствии жизнедеятельности жителей нашей планеты, в критериях неимения централизованной канализации, готов стать трудноразрешимой задачей для обладателя пригородного жилья. Отведение мало расчищенных сточных вод именно на рельеф имеет возможность привести к засорению земли приусадебного участка, подземных и поверхностных вод, собственно быть может небезопасно для самочувствия жителей нашей планеты, наносит урон находящейся вокруг естественной среде, а также, имеет своим результатом административную причем даже уголовную обязанность.

Установка плотных выгребов сможет исправить ситуацию, хотя имеет своим результатом гигантское число неудобств для жителей, повторяющий вид вероятного выхода в свет досадного аромата, надобности постоянного вызова ассенизационной машинки для откачки стоков, следовательно, необходимо высвободить место для обустройства подъездных путей, собственно веско уменьшит площадь участка. Помимо всего этого, по притязаниям санитарных общепризнанных мерок, выгребная яма обязана находиться на дистанции от плодовых растений и источников водоснабжения.

Всех этих проблем удается избежать при выборе аэрационных станций очищения сточных вод для дачных зданий Топас и Топаэро. Эти станции являют из себя систему глубочайшей водоочистки, с помощью биохимических действий разложения органических загрязнений.

Принцип очищения сточных вод, реализованный в системах Топас, основан на натуральных естественных действиях переработки органики микробами и микроорганизмами. Знаменито, собственно анаэробные бактерии – бактерии, срок жизни которых, просит присутствия воздуха воздуха, имеют великую активность и поболее высшую скорость протекания биохимических реакций. Конкретно в следствии этого в септиках Топас натуральный процесс переработки органических препаратов микроорганизмами интенсифицируется интенсивной продувкой воздуха, коя имеет заглавие – мелкопузырчатая аэрация. И еще, с помощью аэрации случается перемешивание сточных вод и доп окисление органических препаратов кислородом, собственно предотвращает загнивание стоков и выход в свет противных ароматов.

Поступая в септик, сточная вода методично проходит 3 отсека, где подвергается поначалу подготовительному отстаиванию, после этого глубочайшей био очистке, при многократном перемешивании воздухом, и в конце концов, заключительному отстаиванию, с филиалом товаров биохимических действий разложения органических загрязнений – энергичного ила. Таковая система разрешает достичь необыкновенно высочайшей производительности очищения сточных вод – 98-99%. Данная вода быть может применена для технических целей по Вашему усмотрению. К примеру, ею можнож поливать газон или же садовый участок.

Энергичный ил – данное продукты распада органических загрязнений в следствии их переработки микроорганизмами и бактериями. Активный ил считается биологически незапятнанным препаратом, не имеет вредоносных хим примесей и имеет возможность употребляться для удобрения неплодоносящих растений. Разные микроэлементы, коими богат интенсивный ил, благосклонно оказывают большое влияние на подъем растений.

Аэрационные станции био очищения сточных вод Топас и Топаэро для дачного квартир имеют несложную систему, собственно гарантирует легкость их монтажа и эксплуатации. Широкий модельный ряд разрешает подобрать систему водоочистки Топас или же Топаэро благоприятной производительности как обладателям дачных загородных жилищ на 1 семью, но и владельцам гостиничных ансамблей, рассчитанных на 150 человек. Установки Топаэро, работающие по этому же принципу, хотя характеризующиеся большей производительностью и усовершенствованной системой, применяют в том числе и для профилактики не очень больших коттеджных местечек.

Компактность станций глубочайшей очищения сточных вод Топас разрешает изготавливать корпус из крепкого непроницаемого мат-ла –вспененного полипропилена, который ликвидирует вероятность утечек неочищенных стоков в грунт либо просачивание противных ароматов. Септик быть может установлен в каждый вид грунта и не имеет значения при каком уровне грунтовой воды – всего лишь надо выбрать более пригодную для Ваших критерий модификацию. Система Топас устанавливается в земельный котлован, и остается практически незначительным на Вашем участке.

Установки Топас и Топаэро почти что не настоятельно просит гарантийного обслуживания.Очистка стоков случается в отсутствии доп внесения хим реагентов либо микробов. Органические засорения перерабатываются микроорганизмами теснее оказавшимися в стоках, также привносимыми в систему с воздухом. Помимо всего этого, аэрационные станции очищения сточных вод для пригородных жилищ Топас не утрачивают собственной производительности в том числе и в критериях жестокой русской зимы, при всем этом, не требуя доп подогрева – довольно тепла, выделяемого в ходе срока жизни микробов.

Следовательно, если соблюдать условие способности подачи электроэнергии, системы очистки сточных вод от органических загрязнений Топас являются оптимальным выбором для прибора автономной канализации пригородного здания. Чтобы станция прослужила Вам и Вашей семье длинные годы нужно было только постоянно создавать простое сервис – пару раз в год устранять накопившийся интенсивный ил и чистить фильтр от большим частиц,производить периодическую подмену частей сборки с урезанным сроком эксплуатации. Помимо всего этого, вследствие присутствия компрессора потребуется периодически проверять трудоспособности электрооборудования.

Любая модель станции очищения сточных вод Топас имеет собственную производительность. Нужно иметь в виду про это и вовсе не дозволять нередкой перегрузки системы лишним числом сточных вод, по другому не до конца расчищенные стоки имеют все шансы попасть в находящуюся вокруг среду. Помимо прочего довольно актуальным условием бесперебойного функционирования системы био очищения сточных вод считается недопущение попадания в септик препаратов, брутальных для биомассы – горюче-смазочных которые были использованы, щелочей или же алкоголесодержащих жидкостей, также частиц, не подлежащих био разложению – пластик, целлофан, стекло и тому аналогичное.

Соблюдение этих несложных эксплуатационных правил дозволит Вам воспользоваться системой автономной канализации Топас на протяжении долгого времени. Многовековой навык применения установок Топас в Рф и множества государствах Европы разрешает давать прогноз, собственно срок службы данных систем имеет возможность превосходить 50 лет.

Категории